В праздник Благовещения епископ Викентий совершил литургию в городе Куса

7 апреля 2019 года, в Неделю 4-ю Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Куса.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Кусинского округа, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых, председатель церковного суда Златоустовской епархии протоиерей Евгений Хватков, иеромонах Никодим (Ильин), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Роман Шаяхметов и иеродиакон Савва (Маня).

В сугубую ектению были включены прошения о единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине.

Епископ Викентий вознёс особые молитвы о Предстоятеле Русской Православной Церкви Патриархе Московском и всея Руси КИРИЛЛЕ, в связи с 50-летием служения Его Святейшества в священном сане (7 апреля 1969 года он был рукоположен известнейшим иерархом митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом в сан иеродиакона).

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Дионисий Абрамов.

Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии было совершено славление празднику. Обращаясь к молящимся со словом проповеди владыка раскрыл смысл праздника, поблагодарил настоятелях и его помощников за особую заботу о храме и пожелал всем крепости сил на оставшееся спасительное время Великого поста. Духовенство и прихожане также поздравили своего правящего архиерея с 15-летием со дня священнической хиротонии, которая также была совершена в этот праздничный день.

По древней традиции в праздник Благовещения епископ Викентий вместе с воспитанниками воскресной школы выпустил в небо голубей со ступеней храма.