Управляющий Златоустовской епархией посетил праздничный концерт в ДК «Магнезит»

9 мая 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил праздничный концерт, посвященный Дню Победы во Дворце культуры «Магнезит» г.Сатка.
В исполнении народного артиста России, лауреата международных конкурсов, солиста Московской государственной филармонии Ю.А.Розума (фортепиано) прозвучали произведения Ф.Шопена, С.Рахманинова, П.Чайковского, Л.Бетховена.
Юрий Александрович – знаменитый российский пианист, народный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Московской Государственной филармонии, президент Международного благотворительного фонда, академик РАЕН, профессор и заведующий кафедрой специального фортепиано Российской Академии музыки имени Гнесиных.
В концертной программе также принимали участие заслуженный артист России Михаил Гужов (бас) и Татьяна Бикмухаметова (сопрано), которые исполнили замечательные песни военных лет.
Гостями концерта также стали: президент Группы Магнезит С.П.Коростелев, глава Саткинского муниципального района А.А.Глазков, генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Ю.И.Китов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель АНО «Фонд содействия развитию Саткинского района» Е.А.Терентьев, заместитель районного главы по социальным вопросам М.Н. Савостова, окружной благочинный иерей Александр Коротовский.
Концерт был организован Фондом поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» и администрацией Саткинского муниципального района.