Урок, посвященный 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, совершенного при изъятии церковных ценностей, прошел в воскресной школе Сатки

27 февраля 2022 года Русская Православная Церковь вспоминала 100-летие трагических событий, связанных с подвигами новомучеников и исповедников Церкви Русской, совершенных при изъятии церковных ценностей. Разграбление храмового имущества нередко сопровождалось расправами над духовенством и мирянами. По всей стране были ограблены и осквернены тысячи храмов, многие верующие были репрессированы, в заключении оказалось большое количество  духовенства.

В этот день в воскресной школе Никольского соборного храма г.Сатки  протоиерей Евгений Хватков провёл занятие, посвящённое​ исповедническому подвигу ​ новомучеников Церкви Русской. Священник рассказал воспитанникам и об исповедниках Златоустовской земли. ​ Это преподобномученик Иоасаф (Боев), а также священномученики Александр (Махетов) и Алексий (Канцеров). Жертвенным подвигом новомучеников, их любовью ко Господу и людям, жива​ Россия.