Утренник в православной группе детского сада

10 января 2019 года в православной группе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 43» состоялся праздничный утренник. Радость Рождества Христова способна проникнуть в каждое сердце, согреть его и оживить. В наш дом праздник приносят дети. Находясь рядом с ними, заботясь о них, кажется, и мы начинаем по-настоящему чувствовать этот праздник. Уже одиннадцатое Рождество встречают воспитанники в стенах этого детского учреждения. Праздник помогают подготовить родители, воспитатели, заведующая детским садом Елена Николаевна Мирошниченко, а так же духовник настоятель храма святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко.

Эту группу посещают ребята от трех до семи лет. Праздник прошел в уютной, домашней обстановке. После того, как был пропет тропарь Рождеству Христову, дети спели колядку «Появились над вертепом ангелы…», своими стихотворениями возвестили о рождении Иисуса Христа. Затем дети показали сценку про елочку, которая просила, чтобы ее не рубили и не увозили из родного леса. В конце праздника все воспитанники получили подарки, приготовленные родителями и прихожанами храма святителя Иоанна Златоуста.