В Златоустовской епархии выступит мужской вокальный ансамбль «Дорос»

14 -16 января 2020 года, по приглашению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, гостями Горнозаводского края Челябинской области станут артисты мужского вокального ансамбля «Дорос».

Основной своей миссией этот коллектив называет развитие и сохранение традиций церковного и народного пения, через концертную и просветительскую деятельность.Мужской вокальный ансамбль «Дорос» существует с 2002 года и является достойным продолжателем русской певческой традиции. С момента своего создания, деятельность этого коллектива ценит и поддерживает Государственный Исторический Музей города Москвы. Вначале, основным местом для концертов был Новодевичий монастырь, а позже, «Дорос» переехал в другой филиал этого музея — древнейший духовный памятник архитектуры — Покровский собор на Красной площади (Храм Василия Блаженного). Выпускники дирижёрско-хорового отделения Нижегородской Государственной консерватории имени М.И.Глинки объединили усилия в области русской певческой культуры, сохранения вокального наследия России.

Мужской вокальный ансамбль «Дорос» исполнит песнопения всенощного бдения и Божественной литургии 14 и 15 января 2020 года  в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста (день престольного праздника), а также примет участие в литургии 16 января в Никольском соборном храме г.Сатка.

Единственный концерт будет дан также в этот в ДК «Магнезит».

Инициаторами и спонсорами приезда ансамбля выступили Златоустовская епархия, Фонд содействия развитию Саткинского района, Группа Магнезит и администрация муниципалитета.

Концерт состоится 16 января 2020 года, начало в 18.00. Справки по телефонам: 8 (35161) 4-34-18; 4-18-17.