Утренник в воскресной школе Аши

В праздник Рождества Христова в воскресной школе «Лествица» при храме Казанской иконы Божией Матери города Аши, состоялся торжественный утренник, подготовленный педагогами и воспитанниками.

Поздравить детей с праздником прибыли приходские благотворители, руководители градообразующего предприятия «Ашинский металлургический завод». От лица руководства комбината к ребятам обратился председатель совета директоров Леонид Анатольевич Назаров. Он пожелал детям добра, радости, исполнения желаний и вручил всем рождественские подарки. Активное участие руководителей градообразующего предприятия в Рождественских утренниках за последние годы стало уже доброй традицией. Традиционно меценаты прихода стараются проявить внимание и любовь к детям, для которых святочный период – это особое чудесное время, которое должно пройти в обстановке любви, тепла и уюта.

Затем утренник продолжился выступлением учащихся воскресной школы. Дети пели колядки, читали стихи и продемонстрировали собравшимся зрителям пьесу «Смерть царя Ирода», подготовленную для кукольного вертепного театра. Спектакль провел зрителей по евангельским событиям Рождества Господа Иисуса Христа, рассказал о путешествии в Вифлеем волхвов, поклонении новорожденному Богомладенцу пастухов, напомнил историю страха царя Ирода перед рожденным Мессией и рассказал о бесславной кончине правителя. Все акты пьесы сопровождались пением рождественских колядок, а также добавлением к оригинальному тексту фрагментов из пьесы Н.Волоховой «С волхвами вместе». Благодаря трудам воспитанников школы и их талантам, при помощи специально изготовленных кукол, все евангельские герои ожили и предстали воочию перед собравшимися зрителями.

Всех собравшихся в этот день взрослых и детей с великим праздником Рождества Христова также поздравил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк.

Священнослужитель призвал каждого не только в своем сердце сохранить эту радость, но и нести эту благую весть всем ближним и дальним, друзьям и знакомым. После поздравления отца настоятеля дети восславили рожденного Господа в рождественских стихах и песнях. Каждый из зрителей вне зависимости от возраста мог прочитать стихи или спеть колядки и получить подарок за колядование. В заключение праздничного дня всем взрослым зрителям, участниками пьесы и детьми воскресной школы были подарены рождественские открытки изготовленные трудами местных воспитанников.