В адрес епископа Викентия поступили рождественские поздравления от официальных лиц

В праздник Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия традиционно поступили поздравления от архиереев, государственных и общественных деятелей.

«Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Викентию,

епископу Златоустовскому и Саткинскому

Ваше Преосвященство!

Дорогой Владыка!

Ликуя вместе с Вами в этот Праздник, имею честь от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравить Вас и в Вашем лице соработников, несущих послушание в Вашей епархии, с Рождеством Христовым и 2023 Новолетием!

В этот день люди задумываются над непереходящими и вечными духовными ценностями бытия, вспоминают о милосердии, становятся более чуткими к страданиям и испытаниям себе подобных, дома верующих христиан наполняются блаженным миром и благодатью, а их сердца — любовью. Мы с Вами входим в новый, 2023 год по Рождестве Христовом, и нам не дано знать, какие испытания готовит грядущее Новолетие. Но судя по тому, насколько сложным и тяжелым был год минувший, надо полагать, что и новый, 2023 год также станет временем еще более тяжелых испытаний духа, веры и жизненной стойкости для россиян, где бы они ни проживали, в СНГ или в России.

Зная Ваше многолетнее истовое служение делу всехристианских ценностей, Вашу ревность и принципиальность в отстаивании Евангельских духовных идеалов в жизни современного общества, желаю Вам обильных милостей от Господа родившегося на многая лета!

Разделяя с Вами радость Всехристианского праздника светлого Рождества Христова, желаю крепкого здоровья, благоденственного долголетия, душевных сил и успехов во всех добрых делах и начинаниях во благо православных христиан Вашей епархии, Святого Православия и государства Российского!»

С уважением,

В.Н.Красносельский

г. Тирасполь

7 января 2023г.

№01-58/614

*****

Также свои поздравления на имя правящего архиерея Златоустовской епархии направили митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, губернатор Челябинской области А.Л.Текслер, депутат Государственной Думы Я.В.Лантратова, председатель Совета директоров Русской медной компании И.А.Алтушкин, министр финансов Челябинской области А.В. Пшеницын, председатель правления Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Саткинского муниципального района А.А.Глазков, глава Златоустовского городского округа М.Б. Пекарский, председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа А.М.Карюков, начальник Отдела МВД РФ по ЗГО А.И.Тульский, генеральный директор завода «Стройтехника» А.Н.Белов, генеральный директор ООО «Златоустовский металлургический завод» С.А.Марченко, глава Татищевского района Саратовской области П.В.Сурков, а также ряд других церковных и светских официальных лиц.