В Аше молитвенно отметили престольный праздник

4 ноября православные жители города Аши отметили престольный праздник главного храма благочиния. В день празднования Казанской иконе Божией Матери, в память избавления Москвы и России от польских и литовских интервентов в 1612 году, на одноименном приходе состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, которому сослужили председатель Приходского совета Петропавловской церкви г.Аша иеромонах Михаил (Мамчур) и настоятель храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия районного центра иерей Вадим Бойко.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире на Украине, преодолении расколов в Православной Церкви.

Разделить радость молитвенного общения с ашинцами прибыли прихожане храмов соседних населенных пунктов района. Многие верующие в этот праздничный день приобщились святых Христовых Таин.

По окончании литургии был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма, во время которого настоятель прихода окропил всех верующих освященной водой. После соборной молитвы для прихожан была организована совместная праздничная трапеза, на которой верующие вновь поделились чувством радости друг с другом.

Автор – протоиерей Сергий Найдюк