В Аше вновь прошел Рождественский концерт

По сложившейся многолетней традиции 7 января 2019 года  во Дворце культуры г.Аша состоялся торжественный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. В зале собралось около 300 зрителей. Торжественное представление организовали сотрудники и прихожане храма Казанской иконы Божией Матери, при помощи  Управления культуры Ашинского района и работников местного ДК.

Участниками традиционного Рождественского концерта стали воспитанники приходской воскресной  школы, исполнившие святочные песнопения, а также творческие коллективы города, подготовившие праздничную программу. На сцене выступили солисты районного Дома культуры, учащиеся Ашинской школы искусств, детские танцевальные группы, взрослые хоровые ансамбли.

Перед началом церковный хор исполнил колядки, после чего с поздравительным словом к собравшимся обратился окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, который поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелал счастья, благополучия, великой духовной радости от чудесной вести Боговоплощения.

В текущем году в праздничную программу было включено награждение руководителей проектов «Рождественский вертеп – 2019». В преддверии праздника впервые в истории Ашинского района состоялся этот замечательный конкурс. Почетные грамоты вручала начальник Управления культуры Ашинского муниципального района Алиса Фаритовна Несговорова. Некоторые вертепы были представлены на выставке в фойе ДК перед началом концерта.

Автор – протоиерей Сергий Найдюк