Архиерейская Рождественская елка в ДК «Металлург»

7 января 2019 года во Дворце культуры «Металлург» города Златоуста состоялась  архиерейская Рождественская елка. Детское  торжество с красочным спектаклем, хороводами и подарками стало доброй традицией в Златоустовской епархии. Ежегодно на праздник  собирает множество гостей. И этот год не стал исключением.  На представление пришли  дети из социальных учреждений, малоимущих  и многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники воскресных школ, казачьих кадетских корпусов, а также прихожане храмов Златоустовского благочиния. Радость долгожданного праздника с детьми и взрослыми разделил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Фойе зала дворца культуры переносило  юных зрителей в удивительный мир сказки, где ребята знакомились с северными оленями и своими любыми героями. Затем всех ожидало Рождественское представление. Концентр был открыт Рождественскими песнопениями.

Затем с приветственным словом к ребятам обратился правящий архиерей. Владыка поздравил всех присутствующих с Великим Торжеством и отметил, что Рождество Христово – это праздник веселья и смеха детей, праздник подарков, любви и теплоты. Архипастырь пожелал,  чтобы Богомладенец Христос хранил семейное благополучие каждого ребенка и даровал всем здравие и спасение. Слова благопожелания также прозвучали от начальника Управления образования и молодежной политики ЗГО Сергея Павловича Максимова. Народными колядками и песнями, веселыми играми и забавными конкурсами продолжилась концертная программа. В заключении Архиерейской ёлки все дети получили долгожданные сладкие подарки.

Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит руководство АО «ЗЭМЗ», лично Андрея Александровича Лыску и администрацию Дворца культуры «Металлург» за помощь в организации Архиерейской елки и приобретении подарков. Особая благодарность выражается руководителю МКУ «Детский центр славянской культуры» п. Межевой Саткинского района Н.А.Мошкиной и актерскому составу за подготовку концертной программы.

Автор  – Виталия Коробова