В Челябинске состоялось заседание Архиерейского Совета

31 октября 2017 года правящие архиереи епархий, входящих в состав Челябинской митрополии, вновь собрались на Архиерейский Совет. Заседание возглавил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Челябинский и Миасский. Из своих епархий в Челябинск прибыли епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Участники заседания заслушали сообщение Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима о принесении в пределы Челябинской митрополии великой святыни Русской Православной Церкви – Феодоровской чудотворной иконы Божией Матери, которое состоялось в период со 2 по 18 сентября.

Другой важной темой, которую обсудили на совете, стали итоги набора слушателей для обучения в Центре подготовки церковных специалистов, а также студентов для получения специальности теолога в Южно-Уральском государственном университете. Участники заседания отметили огромную важность повышения профильного образования духовенства и сотрудников епархиальных учреждений.

Также митрополит Никодим сообщил членам Архиерейского Совета о подготовке Четвертых Рождественских образовательных чтений Челябинской митрополии, которые состоялся в декабре текущего года, и о проведении регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Пресс-служба Челябинской епархии