В главном храме епархии совершено соборное богослужение

1 ноября 2017 года, в день памяти мч.Уара и с ним семи учителей христианских, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Владыке сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), председатель церковного суда  протоиерей Евгений Хватков, благочинные округов, руководители отделов, соборные клирики. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди, в котором подробно рассказал о житии мученика Уара.

Затем Правящий архиерей поздравил сослужившего ему за Божественной литургией протоиерея Александра Кривоногова с 30-летием служения в священном сане. Владыка поблагодарил батюшку за многолетние труды и наградил его архиерейской благословенной грамотой. Все духовенство пропело отцу Александру «Аксиос» (в переводе с греческого «достоин»). Владыка отметил, что это первая грамота с изображением покровителя нашей епархии – святителя Иоанна Златоуста.