В Челябинской митрополии продолжается работа над историческим телепроектом

В субботу, 27 октября, выйдет в эфир очередная телепередача, посвященная истории и культуре православия на Южном Урале. Она подготовлена пресс-службой Челябинской епархии. Проект поддержан субсидией правительства Челябинской области на реализацию мероприятий в области государственной национальной политики.

Исторический выпуск выйдет в эфир на телеканале ОТВ-Челябинск в рамках программы «Преображение». Начнется он в 8:45 утра. Телезрители узнают о судьбах южноуральских храмов и духовенства в период с середины 60-х до середины 80-х годов XX века.

Телепроект приурочен к столетию Челябинской митрополии, которое отмечается в 2018 году. Выпуск от 27 октября станет шестой исторической передачей, которую подготовила епархиальная пресс-служба. Первая была посвящена распространению православия на Южном Урале и учреждению Челябинской епархии в 1918 году, вторая – местной церковной истории в период гражданской войны, третья – жизни православных христиан Южного Урала в условиях гонений 1920-1930-х годов, четвертая – возрождению церковной жизни в Челябинской области в период Великой Отечественной войны и послевоенные годы, в пятой рассказывалось о проведении хрущевской антицерковной кампании на Южном Урале.

Исторические выпуски, уже побывавшие в эфире, можно найти на официальном сайте Челябинской митрополии по ссылкеhttp://mitropolia74.ru/video/193/

Пресс-служба Челябинской епархии