В Челябинскую митрополию прибыл глава Среднеазиатского митрополичьего округа

18 сентября 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в челябинском аэропорту «Баландино» встретил митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия. Глава Среднеазиатского митрополичьего округа прибыл в наш край для участия в форуме «Государь Император Николай II и Россия. Вчера. Сегодня. Завтра». Этот Собор приурочен к 100-летию со дня мученической кончины Святых Царственных Страстотерпцев, 150-летию со дня рождения Государя Императора Николая II и 100-летию образования епархии на территории Челябинской области.

Митрополит Викентий также примет учатие в открытии и освящении памятника Государю Императору-страстотерпцу Николаю II на территории Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст.

Во встрече Постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, по благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима, также принял участие секретарь Епархиального управления митрополичьего центра протоиерей Игорь Шестаков.