В день празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Викентий совершил богослужение в главном храме епархии

4 ноября 2020 года, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. Епископ Викентий совершил молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По отпусте литургии было совершено славление перед образом Богородицы. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, епископ Викентий поздравил всех с церковно-государственным праздником — Днём народного единства, и напомнил, что с XVI века Казанская икона Божией Матери является одной из самых почитаемых святынь нашего народа.

Особенно перед этим образом молились в дни войн и междоусобиц. Богородица сопровождала наше воинство во всех решающих битвах. Владыка пожелал всем заступничества Пречистой Девы Марии.