Воскресная школа Ашинского храма отметила своё 15-летие познавательной викториной

Накануне престольного праздника  воскресная школа «Лествица» при храме Казанской иконы Божией Матери города Аши торжественно отметила пятнадцатилетний юбилей с момента своего создания.

В этот праздничный день для воспитанников была организована развлекательно-познавательная викторина «Что? Где? Когда?», в которой участникам предлагалось отвечать на вопросы по Закону Божию, Ветхому и Новому Завету, иконографии, житиям святым. На праздник были приглашены гости  – воспитанники «Казачьей воскресной школы» прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии г.Аши, которые также пополнили состав еще одной команды участников.

Перед началом товарищеской встречи ко всем собравшимся обратился благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. Настоятель Казанского храма поздравил учеников и педагогов с юбилеем, пожелал успехов в усвоении преподаваемого учения, выразил благодарность всем, кто несет труды на благо просвещения и воспитания подрастающего поколения.

Формат викторины располагал детей к работе в команде по подобию известной игры «Что? Где? Когда?». Все участники принимали активное участие в обсуждении вопросов связанных с жизнью Господа Иисуса Христа и Богородицы и смогли показать свои знания по истории Ветхого Завета и евангельским чтениям, житиям святых и современному богослужению.

Дети с увлечением разгадывали загадку «черного ящика», капитаны команд принимали участие в отдельных конкурсах, а в перерыве ребята сопровождали музыкальную паузу своими песнями и специально подготовленными сценками по мотивам притч Спасителя.

По итогам викторины обе команды-участницы показали достойный уровень знаний. По завершении игры настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их  Софии города Аши иерей Вадим Бойко поздравил всех ребят с достойными результатами, поблагодарил педагогов и организаторов праздника. В заключении дня всем ребятам были преподнесены подарки, после чего дружественное общение продолжилось за общей праздничной трапезой.