В День Тезоименитства Первосвятителя нашей Церкви в Златоусте прошла презентация трудов Святейшего Патриарха

24 мая 2018 года, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ отмечает своё Тезоименитство.
В этот день, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Центральной городской библиотеке г. Златоуста состоялась презентация книг Первосвятителя Русской Православной Церкви.
На мероприятии присутствовали:  секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), духовенство Златоустовского городского округа, директор Централизованной библиотечной системы Светлана Викторовна Прокощенкова, сотрудники Центральной городской библиотеки и прихожане Серафимовского кафедрального собора.
Открыли презентацию молодые читатели стихотворением о духовном подвиге святых братьев Кирилла и Мефодия, благодаря которым у наших предков – славян появилось письменное слово и книга.
Затем заведующая сектором ИБО ЦГБ О.С.Невзорова провела обзор книг Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, изданных за последние годы. Это многотомное Собрание трудов Первосвятителя, его проповеди разных лет. Особое внимание собравшихся привлекло одно из последних изданий – книга «О смыслах». Презентация сопровождалась замечательными слайдами и видеоотрывками из интервью Святейшего и программы «Слово пастыря».
В завершении встречи архимандрит Иннокентий (Третьяков), по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, передал в дар Центральной городской библиотеке собрание трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Директор библиотечной системы С.В.Прокощенкова поблагодарила за ценный подарок, и  отметила, что особенно приятно получить его накануне Общероссийского дня библиотек, который будет праздноваться 27 мая.