В День защитника Отечества правящий архиерей возложил цветы к мемориалу в г.Златоуст

В преддверии Дня защитника Отечества у памятника Скорбящей матери по традиции состоялся митинг.

В торжественной церемонии принял участие епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, представители администрации городского округа, ветеранских и общественных организаций, депутаты и участники боевых действий, учащиеся колледжей и общеобразовательных школ, кадеты.

На это городское традиционное мероприятие всегда приходят златоустовцы разных поколений. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Открывая митинг, первый заместитель главы Златоустовского городского округа А.М.Митрохин отметил: «Здесь мы вспоминаем наших земляков, которые на полях сражений защищая Родину, сложили голову и не отступили перед страхом смерти, обороняя рубежи Отечества».

Обращаясь к собравшимся епископ Златоустовский и Саткинский Викентий отметил, что в вековых сложившихся на Руси обычаях Русская Православная Церковь всегда чествовала и благословляла воинов, а также молилась о павших на поле брани.

Затем, по традиции, участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу.

В торжественном мероприятии также принимали участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), соборное духовенство.