В городе Сатка пройдет региональный этап Рождественских чтений

9 ноября  2017 года, глава Саткинского муниципального района Александр Анатольевич Глазков и секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов провели совещание по вопросам проведения региональной научно – практической конференции «Рождественские образовательные чтения». Данный форум проводится в соответствии с «Положением о Международных Рождественских образовательных чтениях» по теме «Нравственные ценности и будущее человечества». Конференцию планируется провести 23 ноября 2017 года в ДК «Магнезит» г.Сатка.

На форум будут приглашены главы муниципальных районов, входящих в состав Златоустовской епархии, духовенство, краеведы, ученые и преподаватели, аспиранты, студенты и учащиеся различных учебных заведений, сотрудники ВУЗов.

В совещании, прошедшем в здании администрации, приняли участие заместитель главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Марина Николаевна Савостова, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Сергеев.