В городе Сим состоялось собрание духовенства Ашинского округа

8 ноября 2019 года, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил Божественную литургию в храме, посвящённом святому в г.Сим в сослужении окружного благочинного протоиерея Сергия Найдюка, его заместителя, настоятеля прихода протоиерея Алексия Субботина, духовенства округа.

По окончании богослужения в храмовом помещении состоялось собрание духовенства Ашинского благочиния, на котором рассматривался широкий круг вопросов.

В своем докладе протоиерей Сергий сообщил о положении церковных дел в районе. В повестку дня были также включены следующие темы:
  — подготовка к итоговым годовым отчетам,
  — исполнение и должное хранение циркулярных писем и епархиальных распоряжений,
  — проведение городских этапов XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники» на приходском уровне,
  — подготовка к празднованию Рождества Христова,
  — пожарная безопасность в храмах благочиния, а также подготовка зданий и документации к предстоящим проверкам МЧС,
  — утверждение помощников благочинного по социальному, молодежному, миссионерскому служению, вопросам образования и катехизации, взаимодействию с общественностью, МВД и казачеством,
  — подготовка к 200-летнему юбилею Введенского храма города Миньяра,
  — вопросы финансовой отчетности,
  — порядок согласования пребывания святых мощей в храмах благочиния,
  — рекомендации по особому окормлению в рамках социальной работы ветеранов ВОВ и тружеников тыла, в связи с предстоящим 75-летием Великой Победы.

По окончании собрания для духовенства была организована братская трапеза.