В храмах Златоустовской епархии усилены профилактические меры

В связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции и неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, на приходах епархии усилен контроль за соблюдением всех необходимых санитарных мер безопасности.

Во всех храмах неукоснительно соблюдаются инструкция, утвержденная Священным Синодом 17 марта 2020 года. За богослужениями ежедневно возносятся особые прошения и молитва об избавлении от губительного поветрия.

Всем пришедшим в Серафимовский кафедральный собор у входа обрабатывают руки раствором антисептика и измеряют температуру, обеспечивают медицинскими масками тех, кто их не имеет.

Правящий архиерей настоятельно рекомендует находиться в маске все время пребывания в храме и соблюдать дистанцию друг от друга. Для этого на полах в храмах нанесена особая разметка. Ежечасно проводится санитарная обработка антисептиками всех икон и церковной утвари.

Данные меры необходимы для сохранения здоровья духовенства и всех прихожан храмов.