В канун дня чествования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» епископ Викентий совершил всенощное бдение в Трехгорном

16 сентября 2023 года, в канун Недели 15-ой по Пятидесятнице и дня чествования иконы Божией Матери именуемой «Неопалимая Купина», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в храме, освященном в честь этого образа Пресвятой Богородицы. Церковь расположена на территории СПСЧ № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 10» МЧС России г. Трехгорный.

Его Преосвященству сослужили окружной благочинный протоиерей Петр Назаров, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель прихода протоиерей Артемий Ведерников.

На богослужении присутствовали начальник пожарной части П.В. Молодоженцев с сотрудниками, ректор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитина, прихожане.

На Великой вечерне была совершена лития с освящением хлеба, пшеницы, вина и елея.

После чтения Евангельского зачала владыка обратился к молящимся со словом, поздравил всех с престольным праздником храма, затем помазал всех освященным елеем.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Артемий Ведерников поблагодарил епископа Викентия за визит и радость совместной молитвы и передал в дар памятный подарок. Владыка преподал всем молящимся в храме свое архипастырское благословение.