В канун Крестопоклонной Недели епископ Викентий совершил бдение в кафедральном соборе

10 марта 2018 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Златоустовский и Саткинский  совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Серафимовском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иерей Алексий Алексеев, диаконы Сергий Кочетов и Александр Шамсутдинов, иеродиаконы  Савва (Маня) и Никодим (Ильин).

После великого славословия владыка совершил чин выноса Креста. Владыка помазал всех верующих освященным елеем и обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании богослужения епископ Викентий совершил постриг в мантию иноков Андрея (Андрея Александровича Шитоева), Андрея (Андрея Александровича Глушака) и Романа (Романа Александровича Глушака).      На постриге молились монашествующие Златоустовской епархии.

При постриге инок Андрей (Шитоев) получил имя в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, инок Роман (Глушак) назван в честь преподобного Романа Киржачского, а инок Андрей (Глушак) пострижен в честь святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея России чудотворца.