В Аше начались мероприятия, посвященные Дню православной книги

11 марта 2018 года в рамках празднования «Дня православной книги» в воскресной школе Казанского храма г.Аша был проведен открытый урок на тему «Духовное наследие в книгах и чтении». Перед присутствующими детьми и взрослыми выступили преподаватели воскресной школы, рассказавшие о развитии истории книгопечатания на Руси, православном духовном наследии в литературе.

С Днем православной книги всех присутствующих поздравил окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, рассказавший о необходимости и великой пользе чтения духовной литературы.

По окончании мероприятия все ребята получили в подарок православные детские журналы. Закончился праздничный день совместным чаепитием школьников, взрослых и преподавателей.