В канун Крестопоклонной Недели епископ Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском соборе

26 марта 2022  года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров,  руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Шаяхметов и Александр Шамсутдинов, протодиакон Родион Остапенко,  иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

После великого славословия владыка совершил чин выноса Креста. Затем епископ Викентий помазал верующих освящённым елеем и преподал всем своё архипастырское благословение.