В канун праздника Преображения Господня епископ Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском соборе

18 августа 2023 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

За богослужением в главном храме Горнозаводского края Челябинской области Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.

На великой вечерне по церковному Уставу была совершена лития с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея.

На утрени, по прочтении евангельского зачала, во время пения канона Преображению, верующие были помазаны освященным елеем. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина освященных на литии.