В канун праздника Рождества Христова епископ Викентий совершил всенощное бдение в главном храме епархии

6 января 2022 года, в канун праздника Рождества Христова, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, протодиакон Родион Остапенко, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

За богослужением владыка обратился к молящимся со словом проповеди, поздравив всех с праздником Рождества Христова. Затем по благословению епископа Викентия иеромонах Герман помазал богомольцев освященным елеем. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освящённых на литии во время всенощного бдения