В Рождественский сочельник епископ Викентий совершил Литургию в кафедральном соборе

6 января 2022 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также о прекращении междоусобной брани на Украине и в Казахстане.

После ектении епископ Викентий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, затем помолился о мире на Украине и в Казахстане.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

В завершении Литургии были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова, затем епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди.