В Катав-Ивановске выбирают модуль в рамках ОРКиСЭ

5 и 6 апреля 2022 года в МОУ СОШ №1 г Катав-Ивановска проходили собрания, на которых родители будущих четвероклассников выбирали модуль в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики».

По сложившейся традиции учебное заведение в эти дни посетило духовенство Казанско-Предтеченского храма г. Катав-Ивановска, благочинный округа и настоятель прихода протоиерей Александр Симора и иерей Владимир Сафонов.

Священнослужители рассказали собравшимся о модуле «Основы православной культуры», акцентировав внимание на необходимости заботы о будущем детей, их духовно-нравственном воспитании и просвещении. Священнослужители также отметили актуальность осмысления и сохранения традиций родного Отечества, основанных на православии. Особое внимание обращалось на подстерегающую каждого человека, в особенности подростка, опасность вовлечения в деструктивные культы и радикальные религиозные группы.