В Кусинском благочинии собран гуманитарный груз для Донбасса

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призываемых к службе в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовенство и прихожане Кусинского благочиния, неравнодушные жители района продолжили сбор необходимой помощи для участников СВО и мирных жителей Донбасса. Общими усилиями собран груз, в который вошли продукты питания, технические предметы и средства личной гигиены. Помощь была упакована молодежным активом Казанского храма г. Кусы, под присмотром руководителя епархиального профильного отдела И.Л. Старлытовой. В скором времени груз будет отправлен к месту назначения.