В Магнитке состоялось совещание наставников кадетских классов

20 ноября 2022 года в Никольском храме р.п. Магнитка состоялось заседание казачьего круга ХКО «Николаевский». На нем присутствовали наставники кадетских классов местной средней школы. Участие в заседании приняли атаман хутора А.В.Душкин, старший наставник кадетских классов М.А.Иванов, духовник кадетских классов и настоятель Никольского храма р.п. Магнитка иерей Алексий Алексеев, заведующая местного филиала ДШИ № 1 г. Кусы и регент приходского хора Е.И. Герман, сотрудник ДК «Горняк» В.М. Кропотова, наставники местной средней школы, педагоги приходской воскресной школы.

Обсуждались текущие вопросы, исполнение плана мероприятий на первое полугодие 2022-2023 учебного года. Атаман хутора обратил внимание на добровольное участие кадетов в богослужениях и уроках в храме. Е.И.Герман и В.М.Кропотова предложили план участия кадетов в Рождественских мероприятиях посёлка и прихода. Особое внимание было уделено высокой оценке Российского исторического общества деятельности кадетского направления хутора и прихода, озвученной в конце октября на фестивале Всероссийского конкурса краеведов в г. Великий Новгород.

Настоятель Никольского храма р.п. Магнитка иерей Алексий поблагодарил наставника кадетских классов М.А. Иванова, прежде бывшего атаманом хутора, за многолетнее плодотворное сотрудничество с Никольским храмом и Златоустовской епархией. Также священник пожелал помощи Божией Алексею Владимировичу Душкину, летом 2022 года избранного атаманом Хуторского казачьего общества «Николаевский».