Жители села Орловка отметили престольный праздник

21 ноября 2022 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Михаило-Архангельская церковь села Орловка Катав-Ивановского района отметила престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Божественную литургию в день праздника здесь совершил окружной благочинный протоиерей Александр Симора, в сослужении настоятеля прихода иерея Владимира Сафонова.

Во время Божественной Литургии были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма. Протоиерей Александр от имени правящего архиерея поздравил всех с престольным торжеством, отметив сплоченность приходской общины и труды отца-настоятеля.