В Миньяре приняли крещение воспитанники интерната

18 января 2020 года, в Крещенский сочельник в Введенском храме города Миньяра состоялось крещение ребят из местного Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Таинство совершил настоятель прихода иерей Олег Свистун. Четверо мальчиков и две девочки были крещены в предпраздничный день.

МКУ СО «Центр помощи детям» г. Миньяра уже на протяжении многих лет духовно окормляется местным духовенством. Ежегодно на великие православные праздники ребят поздравляет священник и представители молодежного актива Введенского храма. По мере необходимости совершаются таинства крещения, исповеди и причастия. Ребята из Центра занимаются в приходской воскресной школе.

По окончания крещения юным новоиспеченным православным христианам были вручены памятные подарки.