В новом году Златоустовская епархия продолжит оказывать помощь мобилизованным и членам их семей

В г. Усть-Катаве вновь прошла благотворительная акция «Корзина сладостей для солдатских радостей». Её организаторами выступили активисты молодежной группы «Примус» при местном Христо-Рождественском храме и социальный отдел Златоустовской епархии.

5 января из Усть-Катава планируется отправка машины с подарками для мобилизованных жителей Челябинской области. Было принято решение передать от Златоустовской епархии сладости военнослужащим к Новому году и Рождеству Христову. Акция проходила в магазинах «Магнит» и «Пятерочка». Все желающие жители города смогли купить и передать какую-либо сладость для бойцов.

Добровольцами акции выступили активисты группы «Примус» и сестры милосердия Елизаветинского сестричества. В ней также приняли участие руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и настоятель Христо-Рождественского храма г. Усть-Катава иерей Евгений Тихоновский. Удалось собрать более 150 килограммов сладостей для мобилизованных.