В память Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Викентий совершил уставные богослужения в кафедральном соборе

11 сентября 2017 года, в память Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию, а накануне всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Владыке сослужило соборное духовенство. По окончании Божественной литургии секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования в этот день Дня трезвости. Затем состоялся молебен о всех страждущих недугом винопития.   Обращаясь к верующим со словом проповеди, епископ Викентий рассказал о Евангельских событиях, повествующих о последних часах земной жизни самого почитаемого Пророка, Крестителя Господня  Иоанна.