В поселке Магнитка освящен поклонный крест

11 июля 2020 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сослужении настоятеля Никольского храма иерея Алексия Алексеева совершил освящение поклонного креста на въезде в посёлок Магнитка со стороны Кусинской автодороги.

На молебне присутствовали заместитель главы Магнитского городского поселения Г.П.Гагарин, председатель Совета депутатов МГП Н.А.Богданова, атаман казачьего хутора «Николаевский» М.А.Иванов, учащиеся кадетских классов МБОУ СОШ р.п. Магнитка, прихожане и местные жители.

Решение об установке поклонного креста было принято на Совете местного казачьего общества ещё осенью 2018 года. Глава городского поселения А.В.Чистяков выделил необходимый земельный участок. Приходской совет благодарит за труды атамана ХКО «Николаевский» М.А. Иванова, учителя технологии казака С.М. Кузьмина, который непосредственно занимался изготовлением креста, местного предпринимателя Н.В Беляева, работников ЖЭУ «Спектр» р.п. Магнитка во главе с Н.И. Копыловым и О.В Казаковым, учащихся кадетских казачьих классов за помощь в этом благом деле.