В праздник Преображения Господня епископ Викентий совершил литургию в г.Юрюзань

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил город  Юрюзань Катав-Ивановского района. У входа в храм Рождества Христова владыку встретили казаки и прихожане, которые преподнесли правящему архиерею традиционные хлеб-соль. Затем владыка совершил в храме Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Пётр Назаров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня). За богослужением молились представители казачества, сёстры милосердия епархиального сестричества милосердия в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, прихожане.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии было совершено славление, архиерей прочел уставные молитвы и освятил плоды нового урожая.

Далее владыка обратился к молящимся со словом проповеди.

В дар храму архипастырь передал набор богослужебных покровцов.