В Златоустовской епархии посвящены ещё семь сестёр милосердия

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня, в Христо-Рождественском храме г. Юрюзань по окончании Божественной Литургии епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Чин посвящения в сестры милосердия.

Обет Богу нести послушание и творить добрые дела дали семь добровольных помощниц. Все они на протяжении последних двух лет являются волонтерами и помогают одиноким, больным и немощным прихожанам на дому, несут послушание в больницах и детских социальных учреждениях, проводят благотворительные акции и концерты в поддержку больных детей, малоимущих и многодетных семей.

Вновь посвященные сестры милосердия будут также трудиться и в Доме для мам, открытом в этот день в г.Юрюзань. Это доброе дело стало возможным благодаря победе Златоустовского епархиального управления в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Таким образом на сегодняшний день количество сестер милосердия епархиального Свято-Елисаветинского сестричества увеличилось и уже составляет 33 человека.