В праздник Рождества Христова епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Златоусте

7 января 2020 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Златоуст, где поздравил его подопечных и сотрудников с Рождеством Христовым.

Правящего архиерея сопровождали: заместитель благочинного Златоустовского округа, настоятель Иоанновского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко,  руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, координатор грантовых проектов епархии О.С. Невзорова, сестры милосердия сестричества в честь святой великой княгини Елисаветы Федоровны.

У входа в Центр владыку и гостей встретили воспитанники воскресной школы Иоанно-Златоустовского храма, которые исполнили Рождественский тропарь.

Затем все поднялись в зал, в котором в 2018 году в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, состоялось открытие детской досуговой зоны с мини-кинотеатром.

Здесь для детей, проживающих в этом социальном учреждении, был организован праздничный концерт, подготовленный силами педагогов и детей воскресной школы.

В начале ко всем ребятишкам и сотрудникам Центра обратился епископ Викентий, который поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал присутствующим здравия в наступившем 2020 году. Обращаясь к детям, владыка сказал о том, чтобы они не забывали молиться Богу и тогда Рождённый Богомладенец никогда не оставит их своей помощью.

Во время концерта дети исполнили колядки и прочитали стихотворения, посвященные Рождеству Христову.

В завершении праздника правящий архиерей подарил каждому ребенку мягкие игрушки и сладкие подарки. Для досуговой зоны Центра были переданы настольные и развивающие игры.

В свою очередь дети, проживающие в социальном учреждении, подарили для всех танец «Ёлочка».