Главная епархиальная елка прошла в ДК «Металлург»

7 января 2020 года во Дворце культуры «Металлург» города Златоуста вновь прошла главная епархиальная елка. Это детское общегородское торжество с 2017 года имеет архиерейский статус. Ежегодно праздник  собирает большое количество гостей. Более 500 ребят из социальных учреждений, малоимущих  и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники воскресных школ, казачьих кадетских корпусов, а также прихожане храмов Златоустовского и Кусинского благочиний пришли в этот раз в ДК «Металлург». Эта Рождественская елка с красочным спектаклем, хороводами и подарками уже стала доброй традицией.

К собравшимся в зале со словами поздравления обратились секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Ольга Алексеевна Иванова. Особая благодарность была высказана в адрес акционеров и руководителей ОАО «Златоустовский электрометаллургический завод», и лично его директора по реконструкции и развитию А.А.Лыска. Уже несколько лет это предприятие несет на себе все труды по организации Архиерейской елки.

Затем всех ожидало Рождественское представление, подготовленное артистами из Детского центра славянской культуры поселка Межевой Саткинского района. Концерт был открыт песнопениями праздника и продолжился народными колядками и песнями, веселыми играми и забавными конкурсами. В заключении все приглашенные на Архиерейскую елку дети получили сладкие подарки.

Златоустовское епархиальное управление искренне благодарит руководство АО «ЗЭМЗ», лично Андрея Александровича Лыска  и администрацию Дворца культуры «Металлург» за помощь в организации Архиерейской елки и приобретении подарков. Особая благодарность выражается руководителю МКУ «Детский центр славянской культуры» п. Межевой Н.А.Мошкиной и актерскому составу за подготовку концертной программы.