Рождественский концерт в Аше

7 января 2020 года во Дворце культуры г.Аша состоялся торжественный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Торжественное мероприятие было организовано силами Приходских советов городских храмов, при помощи районного Управления культуры и коллективов ДК.

Участниками традиционного концерта стали воспитанники воскресных  школ Казанской церкви и храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия. Ребята подготовили замечательную программу. В этом им также помогали участники других творческих коллективов, порадовавшие зрителей праздничными номерами. Среди них были солисты Дворца культуры, учащиеся местной школы искусств, детские танцевальные группы, взрослые хоровые ансамбли.

Перед началом выступили певчие местных церковных хоров, которые исполнили песнопения и колядки.

С приветственным словом к собравшимся обратился окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, который поздравил зрителей со светлым праздником Рождества Христова, пожелал всем счастья, благополучия, великой духовной радости от чудесной вести Боговоплощения. Священнослужитель призвал каждого не только в своем сердце хранить радость о родившемся Спасителе, но и нести эту благую весть людям. Праздничная программа продолжилась выступлением воспитанников воскресной школы Казанского храма. Ребята подготовили праздничные сценки на исторические евангельские повествования о Рождестве Христовом, с выражением читали стихи, пели песни.

Затем своим искусством зрителей порадовали и маленькие прихожане из храма святых мучениц при Одигитриевском сестричестве милосердия.

На концерте присутствовало все городское духовенство, а также начальник Управления культуры Ашинского района Алиса Фаритовна Несговорова и ее заместитель Николай Николаевич Канышев.