В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Викентий совершил Литургию в Серафимовском соборе Златоуста

17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим,  (Вербное воскресенье), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Роман Катаев, Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов, протодиакон Родион Остапенко,  диакон Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).
За богослужением молился  генеральный директор Патриарших мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛИК» А.А.Лохтачев.

После сугубой ектении епископ Викентий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании Литургии епископ Викентий обратился к молящимся с архипастырским словом, затем освятил ветви верб и пальм, а также преподал всем свое благословение.