В рамках Мемориала памяти в Златоусте помянули сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей

4 июня 2021 года в Златоусте стартовал Мемориал памяти сотрудников Отдела МВД РФ по ЗГО, погибших при исполнении служебных обязанностей. Замечательное памятное мероприятие было организовано уже в двадцатый раз.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в Серафимовском кафедральном соборе прошла панихида, которую совершили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей (Фоменко).

В продолжении дня на мемориале состоялся митинг, на котором выступили начальник Отдела МВД РФ по ЗГО полковник полиции А.И.Тульский, заместитель председателя городского Собрания депутатов М.С.Сафиев, председатель Общественного совета Отдела МВД РФ по ЗГО Ю.И.Кубаев, председатель ветеранской организации В.И.Бобылев. На траурном мероприятии присутствовали члены семей погибших сотрудников внутренних дел.

Обращаясь к присутствующим, протоиерей Андрей Фоменко сказал о том, что сегодня все мы молимся за наших защитников — сотрудников полиции, которые своей жизнью, своим подвигом дают нам сегодня возможность совершать богослужения, которые проходят в спокойной обстановке, без нападений со стороны правонарушителей. На подвиге сотрудников полиции возрастает новое поколение. Родители погибших воспитали своих детей так, что они выполнили свой долг и не поступились против своей совести.

Руководитель военного отдела Златоустовской епархии пожелал всем родственникам крепости душевных и телесных сил, а погибшим сотрудникам Царствия Небесного.