В Златоусте продолжается подготовка к открытию реабилитационного центра «Преображение»

4 июня 2021 года в научно-практическом реабилитационном центре «Преображение» Златоустовской епархии состоялась встреча с депутатом Государственной Думы О.А.Колесниковым.

На мероприятии присутствовали председатель Епархиального социального отдела и духовник центра иерей Николай Невзоров, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.В.Накоскина, руководитель Центра А.Ю.Копылов и специалисты учреждения, открытие которого планируется в июне 2021 года.

Гости познакомились с направлениями работы Центра. Одна из его основных задач — развитие многофункционального места помощи, использующего комплексный подход к решению проблем девиантного поведения, зависимостей и асоциального поведения, а также психофизиологической реабилитации человека. Работа «Преображения» поддерживается благотворительным фондом во имя святителя Иоанна Златоуста.

В ходе встречи иерей Николай Невзоров также рассказал о роли Русской Православной Церкви в вопросах современной реабилитации и восстановления здоровья человека и представил православную программу помощи страждущим алкоголизмом «Метанойя», которая активно используется в Златоустовской епархии.

В свою очередь Олег Алексеевич отметил важность и данной деятельности для города Златоуст. На встречи были также достигнуты договоренности о дальнейшем взаимном сотрудничестве.
Команда центра «Преображение» благодарит Олега Алексеевича Колесникова за оказание помощи в приобретении необходимого оборудования и строительных материалов.