В рамках реализации Президентского гранта правящий архиерей посещает на дому маломобильных прихожан

В рамках реализации II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, продолжается передача средств реабилитации нуждающимся. Проект реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом Златоустовской епархии. Из-за угрозы коронавирусной инфекции волонтеры не проводят массовые мероприятия. Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению оказывает помощь преимущественно на дому.
Соблюдая все предписанные карантинные меры, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Л.С.Кащееву, которая проживает одна и уже давно находится на пенсии. Любовь Семеновна всю свою жизнь посвятила служению медицине и к своим 85 годам из-за продолжительной болезни суставов, к сожалению, ограничена в передвижении. Универсальное кресло-коляска, переданное правящим архиереем, стало неоценимым вкладом в повседневную жизнь этой женщины.
Владыку сопровождали клирик Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст иеродиакон Савва (Маня), координатор проекта О.С.Невзорова и социальный работник епархии А.В.Милютина.
Епископ Викентий поблагодарил Любовь Семеновну за её многолетний добросовестный труд, поздравил с предстоящими праздниками и пожелал крепкого здоровья. В свою очередь, она поблагодарила владыку за оказанную помощь и пообещала на новом средстве передвижения посещать службы в храме, так как ранее без коляски она практически не могла выйти из дома.