В рамках II этапа реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, снова будут приобретены средства реабилитации для людей с ограниченными возможностями

27 марта 2020 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе прошло совещание по реализации II этапа епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Проект реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра совместно с социальным отделом Златоустовской епархии.

Главная цель этой благотворительной программы, рассчитанной на полтора года, — это помощь малоимущим, временно утратившим способность к самообслуживанию, пожилым и инвалидам (в том числе детям) в обеспечении ТСР на безвозмездной основе.

Во встрече приняли участие: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель сети магазинов «Седьмой лепесток» В.Е.Калинин, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, грантовый бухгалтер Е.В.Бовкун, координатор проекта О.С. Невзорова, социальный работник епархии А.В.Милютина.

Обсуждались перспективы совместной деятельности в области поддержки маломобильной категории населения. К сожалению, из-за экономического спада и остановки многочисленных производственных площадей, вызванных
распространяющейся в мире коронавирусной инфекцией, нет возможности приобрести все необходимое в рамках грантовой сметы. Нужно искать новые возможности и обеспечить средствами реабилитации нуждающихся. В ближайшее время ТСР будут приобретены и переданы в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 73» г.Златоуст, реабилитационный центр «Надежда» и ГБПОУ «ЗлатИК имени П.П. Аносова».