В рамках Президентского гранта продолжается окормление социальных учреждений Златоуста

В школе-интернат № 31 состоялось интерактивное занятие «Как воздерживаться от дурных поступков?», которое провел сотрудник социального отдела Златоустовской епархии диакон Евгений Зубов. Данный клирик уже на протяжении двух лет посещает это образовательное учреждение и проводит здесь беседы по духовно-нравственным темам.

Как мы уже сообщали, 30 ноября 2018 года в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, в школе-интернат №31 состоялось открытие детской интерактивной комнаты отдыха. Здесь разместилась библиотека с новой классической, духовной и учебной литературой, оборудовано игровое пространство, а также установлена мультимедийная техника – экран, проектор и звуковые колонки. Воспитанники могут общаться со сверстниками, проводить свой досуг и семейные праздники, а также заниматься в аналитическом киноклубе, встречи в рамках которого проводит диакон Евгений. Одна из последних встреч была посвящена просмотру и обсуждению с подростками мультипликационного фильма «Князь Владимир».