В ряде храмов Златоустовской епархии были совершены молебны накануне нового учебного года

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия практически во всех приходах епархии накануне нового 2019/2020 учебного года были совершены молебны на начало нового учебного года. Правящий архиерей по традиции молился об учащих и учащихся в главном храме Горнозаводского края Челябинской области – Серафимовском кафедральном соборе.

28 августа 2019 года,в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной литургии в Димитриево-Солунском храме г. Сим был отслужен с напутственным словом к ученикам обратился протоиерей Алексий Субботин. Затем настоятель прихода совершил молебен для учащихся и окропил всех молящихся освященной водой.

В Казанском храме г.Куса перед Днем знаний была совершена Божественная литургия, которую совершил благочинный округа, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых. Накануне, за вечерним богослужением к помазанию подошли  около 170 учащихся, затем все они исповедовались  и на утро молились за  Божественной литургией, причастившись Святых Христовых Таин. Затем был также совершен молебен на начало  учебного года. Протоиерей Леонид  благословил всех крестом, окропил святой водой и пожелал учащимся и педагогам трудолюбия, усердия и благодати Божией.

В воскресной школе храма в этот день  был проведен мастер-класс по составлению букетных композиций. После чего состоялось чаепитие.