В Сатке награждены призеры фестиваля «Доброе слово и доброе дело»

С 22 марта по 15 апреля 2019 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Управление образования Саткинского района в рамках соглашения о сотрудничестве с епархией проводило муниципальный конкурс «Доброе слово и доброе дело». В нем приняли участие ребята из всех населенных пунктов. Конкурс был направлен на развитие духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и завершился  гала-концертом в МБОУ «СОШ №40» г. Сатка. Всего в состязании принимало участие 144 ребенка.

Авторитетным жюри были определены победители (1, 2 и 3 место) в каждой из 4 конкурсных номинаций.

Призерами стали более 80 человек, на концерте выступили лучшие участники:

Мальцева Ирина  — «Белые ангелы» (детская школа искусств № 2 г. Сатка).

Кичигина Екатерина — «Ангел у колыбели ребёнка» (детский сад № 8 поселок Малый Бердяуш.

Репная Ярослава и Атаханова Аделина — «Божий дар» (детские сады № 8 и 41).

Ускова Анна и Анисимов Дмитрий  — «Ангел-Хранитель» (детский сад  № 45).

Садикова Ксения — «Зачем?» (детский сад № 50).

Бобров Арсений —  «Спаситель» (детский сад № 8 поселок Малый Бердяуш).

Суворова Валерия — «Однажды вечером в кругу одной семьи…» (школа № 9).

Мышлянов Николай — «Сегодня Бог проснулся утром рано» (школа № 5).

Вольхина Татьяна — «Притча о пшенице и сорняках» (школа № 10).

Кеда Тимофей и Киселёва Яна — «Оплачено стаканом молока» (детские сады № 2 и № 31 город Бакал).

Сорокин Иван — «Доброе сердце» (детский сад № 50).

Уваева Мария — «Просто старушка» (детский сад №40).

Ахадов Даниэль — «Сыновья» (детский сад № 22).

Ярмухаметова Ксения, Соколова Алиса, Дедова Александра, Мустафина Яна -«До первого дождя» ( детский сад № 49).

Лапшин Данил и Алпатова Виктория — притча «Горбун» (школа № 14).

Доня Анастасия — «Не обижайте матерей» (школа № 5).

Мария Свистун — песня «АНГЕЛЫ» (школа № 9).

Гришина Елизавета — «Житие Святого Петра» (санаторная школа – интернат посёлка Межевой)

Араптанова Ианта — «Под напев молитв пасхальных» (детский сад № 8).

Тяжкороб Таисья — «Воскресение» (детский сад № 16).

Лазарева Татьяна — «ПАСХА» (школа № 5).

Рыбакова Анна — «Пасхальное яйцо» (школа № 5).

Перед зрителями также выступили хореографический коллектив  «СУПЕР 9» (школы № 9 и № 12) и хор учащихся школы № 9 (руководитель Виктория Валерьевна Свистун).

Каждый призер был удостоен заслуженной награды. Секретарь Златоустовской епархии протоиерей Дионисий Абрамов и начальник  Управления образования Саткинского района Е. Ю. Баранова вручил юным участникам дипломы, а их руководителям — грамоты. Не обошлось и без подарков: интересных красочных книжных изданий и конфет.  Особо были отмечены труды и старания педагогов-участников регионального конкурса «Педагогическая мастерская», проходившего в декабре 2018 года в г.Челябинске. Подарки от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия получили:

Юдина Марина Владимировна за конспект урока «Икона» (МБОУ «СОШ № 13» г. Сатка);

Грибанова Ольга Владимировна, за конспект урока «Православные храмы Саткинского района» (МКОУ «СШИ р.п. Межевой»);

Вакилова Светлана Федрагимовна за технологическую карту урока по теме: «Христианская семья» (МКОУ «СОШ № 10» г. Сатка).

Главный приз – лазерный принтер был преподнесен участнице второго тура «Педагогической мастерской» Чумаковой Наталье Юрьевне, за конспект учебного занятия «Православная молитва» (МКОУ «СОШ № 66 р.п. Бердяуш»), который она представляла 15 декабря 2018 года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете.