В Сатке прошла церемония награждения победителей православной викторины

21 мая 2018 года,  в преддверии Дней славянской письменности и культуры в актовом зале школы №4 г.Сатка состоялась церемония награждения победителей и призеров I – ой муниципальной викторины по предмету «Основы православной культуры».
Это состязание было впервые проведено для школьников района. Викторина собрала рекордное число участников. В ней приняли участие 209 четвероклассников и 49 учащихся средней и старшей ступеней школы. Следует отметить, что мероприятие поддержали не только школы города. Активность проявили и малые населенные пункты Саткинского района: посёлки Бердяуш и Межевой, село Айлино.
Жюри конкурса, состоявшее из представителей педагогического сообщества и духовенства Златоустовской епархии, весьма скрупулезно подошло к оценке работ ребят. Решением экспертной группы к награждению были представлены 14 победителей и призеров, которые были награждены памятными подарками и дипломами от Златоустовской епархии и МКУ «Управление образования Саткинского муниципального района». Педагогам, подготовившим к викторине детей, были вручены благодарственные письма.
В церемонии награждения принимали участие: начальник Муниципальной методической службы МКУ «Управление образования» Ольга Викторовна Араптанова, сотрудник службы Елена Юрьевна Караваева, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель епархиального ОРОиК иерей Сергий Сергеев.
Праздничный вечер украсило стройное хоровое пение детского коллектива под руководством преподавателя музыки и модуля «Основы православной культуры»  Ларисы Владимировны Ухтинской.